Lehrkräfte im Schuljahr 2018/19

 

GRUNDSCHULE

Klasse

Lehrkraft

Raum

    Sprechstunde

1a

Herr Erbe

EG 39

    Mi. 11.30-12.15 Uhr

1b

Frau Basgier

EG 40

    Fr. 9.45-10.30 Uhr

2a

Frau Wirth

OG 31

    Fr. 9.45-10.30 Uhr

2b

Frau Müller

EG 34

 

2c

Frau Waßmann

OG 32

 

3a

Frau Rehm

OG 36

    Di. 9.45-10.30 Uhr

3b

Frau Pfeiffer/Graser   

OG 37

    Mo. 11.30-12.15 Uhr

4a

Frau Moosburger

OG 09

    Mo. 11.30-12.15 Uhr

4b

Frau Boladz

OG 10

    Mo. 9.45-10.30 Uhr

4c

Frau David

EG 35

    Mi. 10.30-11.15 Uhr



MITTELSCHULE

Klasse

Lehrkraft

Raum

    Sprechstunde

5a

Frau Zach

EG 09


5b

Herr Wolf

EG 03

    Do. 13.00-14.00 Uhr

5c

Frau Fischer

EG 04

    Fr. 9.45-10.30 Uhr

6a

Herr Häberlein

EG 08

    Fr. 10.30-11.15 Uhr

6b

Frau Felicetti

EG 02

 

7a

Frau Langenbach

OG 02

    Do. 8.45-9.30 Uhr

7Ma

Herr Weber

OG 12

 

8a

Herr Metz

OG 13

    Do. 8.45-9.30 Uhr

8Ma

Frau Peukert

OG 08

    Fr. 10.30-11.15 Uhr

8Mb

Herr Schmidt

OG 04

    Do. 10.30-11.15 Uhr

9a

Frau Oksmann

OG 03

    Di. 10.30-11.15 Uhr

9Ma

Herr Kimberger

EG 10

    Fr. 10.30-11.15 Uhr

10a

Herr Rückel

OG 01

    Fr. 08.45-09.30 Uhr

10b

Frau Schlemmer-Stenzel  

OG 30

     Mo. 11.30-12.15 Uhr

 

Weitere Lehrkräfte (Sprechstunde nach Vereinbarung):


Schulleitung:

  • Herr Hoffmann, Rektor
  • Frau Scharf, Konrektorin


Lehrkräfte ohne Klassenleitung:

  • Frau Rützel, LOK (GS), Do. 11.30-12.15 Uhr
  • Frau Hacker, LOK (MS), Di. 9.45-10.30 Uhr   
  • Frau Sternitzke, LOK (MS), Do. 9.45-10.30 Uhr
  • Herr Stapf, LAA (GS), Mo. 13.00-13.45 Uhr
  • Frau Brumm, LAA (GS), Mo. 13.00-14.00 Uhr
  • Frau Sebald, LAA (MS)
  • Frau Königer, Mobile Reserve (MS)
  • Herr Walker, Mobile Reserve (MS)
  • Frau Wolkersdorfer, Mobile Reserve (MS)
  • Herr Düll, Seminarleiter (MS)


Fachlehrkräfte:

  • Frau Baur, So/WTG    
  • Frau Krumme, So/WTG    
  • Frau Beiküfner, So/WTG    
  • Frau Schedel, Wi
  • Herr Wachter, Te/Spo
  • Frau Schur, Te/Wi, Mobile Reserve
  • Frau Maiser, Te    


Förderlehrkräfte        

  • Frau Walz, FöLin (GS)
  • Frau Sommermann, LAA FöLin (GS)
  • Herr Schwandner, FöL (MS)


Religionslehrkräfte:

  • Frau Kittler, RL Ev    
  • Herr Haydn, RL Ev    
  • Herr Kaiser, RL Kath.    
  • Herr Junk, RL Kath.
  • Herr Warmuth, RL Kath.     

 

Jugendsozialarbeit (weitere Informationen):

  • Frau Macke, Dipl. Sozialpäd. (FH)    
  • Frau Fröhlich, Dipl. Sozialpäd. (FH)   
 
 Impressum